Пятница, 26.04.2024, 18:57$

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
         
Форма входа


Главная » 2012 » Январь » 30 » Научно-практическая конференция
10:58
Научно-практическая конференция

Конференция открылась пленарным заседанием, где выступили: Руднева Е.Л.-доктор пед.наук, профессор, заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта; Березина В.А.-начальник отдела Департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки РФ, г.Москва; Харисов Ф.Ф.-доктор пед.наук, профессор, член-корреспондент РАО, главный редактор журнала "Здоровьесберегающее образование", г. Москва; Казин Э.М.-доктор биологических наук, профессор, действительный член АПСН и МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой физиологии человека и животных и валеологии ФГБОУ "Кемеровский государственный университет", г.Кемерово.

На заседании прозвучали доклады на такие темы, как "Пути и средства реализации региональной модели сохранения и укрепления здоровья субъектов образовательного процесса", "Реализация государственной политики в сфере сохранения и укрепления здоровья обучающихся"и т.д. Конференция состояла из четырех секций. Каждая секция работала по своей тематике. В работе первой секции "Здоровьесберегающая деятельность на этапах дошкольного и начального школьного обучения: традиции, особенности, преемственность." принимала активное участие директор нашего Центра Елена Анатольевна Гекк. Она выступила с докладом "Система взаимодействия Центр-дошкольное учреждение", в котором рассказала о системе работы нашего Центра с ДОУ г. Анжеро-Судженска. Так же в работе конференции принимали участие и коллеги из разных регионов России и ближнего зарубежья.  


Итогом научно-практической конференции стал выпуск книги "Здоровьесберегающая деятельность в системе образования: теория и практика". В данном учебном пособии собран весь практический материал, который был представлен авторами на конференции.


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 542 | Добавил: alenka | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
     
Друзья сайта





  
GISMETEO: Погода по г.Анжеро-Судженск
Copyright Vitaliy Vasilev © 2024