Суббота, 20.04.2024, 01:24$

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
         
Форма входа


Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Новый учебный год
07:35
Новый учебный год
               С 15 сентября в МОУ «ЦППРиК» начался новый учебный год. 245 человек из числа обучающихся и воспитанников приступили к занятиям по коррекционно-развивающим программам. По каким же программам занимаются наши дети?
Это программы по психокоррекции, коррегирующей гимнастики, логопедии и социально-психологической поддержки обучающихся. С введением 1 сентября Федерального Государственного Общеобразовательного Стандарта родители учащихся 1 классов вышли на администрацию с предложением создать на базе нашего Центра группу продлённого дня, где бы ребята смогли отдохнуть после уроков , посетить занятия психолога, логопеда и провести занятия спортом в зале коррегирующей гимнастики. 
       С 1 октября на базе нашего Центра открыта группа продлённого дня, где 23 первоклассника отдыхают и занимаются с опытными педагогами. И родители спокойны за своих чад, ведь группа продлённого дня работает до пол шестого вечера. Первоклассники пришедшие к нам в группу продлённого дня, ни на минуту не оставлены без присмотра педагогов. Педагог-психолог Григорьева Ирина Анатольевна ,логопед Гарина Наталья Сергеевна и инструктор ЛФК Лищенко Елена Анатольевна опытные и внимательные педагоги, которые знают как найти подход к каждому ребёнку, и поэтому ребята с удовольствием посещают эти занятия. Группа продленного дня продолжит свою работу до конца учебного года.
Занятия в зале ЛФК Занятия в зале ЛФК
          Так же с 1 октября на базе нашего Центра открыта школа будущего первоклассника «Развивайка». 12 дошколят которым предстоит 1 сентября будущего года переступить порог школы ,также пришли к нам на занятия. Школа будущего первоклассника работает вот уже второй год. В «Развивайку» ходят дети посещающие и не посещающие детский сад. Педагог-психолог, логопед и инструктор ЛФК проводят занятия с дошколятами в игровой и занимательной форме. На занятиях активно используются и мини ноутбуки. Каждому ребёнку предоставлена возможность проявить себя в творчестве и развить фантазию применяя компьютер. Школа будущего первоклассника так же продолжит свою работу в течение всего учебного года.
Занятия с психологом Заятия с психологом
  
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 533 | Добавил: joker475 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
     
Друзья сайта





  
GISMETEO: Погода по г.Анжеро-Судженск
Copyright Vitaliy Vasilev © 2024